РАЗНЫЕ МК ИЗ ИНТЕРНЕТА


Коробочка для мелочей своими руками  http://sami-s-rukami.ru/korobka-dlya-melochey-svoimi-rukami/


Юбка американка http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Салфетки для интерьера http://otlicno.ru/sewing/salfetki-v-texnike-obratnoj-applikacii

А вот какая милая машинка для малышей
Идеальная игрушка для маленьких деток, особенно для мальчишек - это текстильная машинка. Любознательному малышу интересно с ней играть, разглядывать маленькие элементы, катать симпатичный прицеп. Эта игрушка безопасна для него, ведь она сделана мамиными руками из хороших материалов, а так же не имеет острых углов.


МК по мини мишке  здесь


а здесь можно посмотреть как делается миниатюрный
 домик для мышки. вот тут можно посмотреть миниатюрную мебель.

А здесь сказочный домик Хоббита.

А вот тут МК по быстрой сборке блоков для квилта.

цветочек
Очень нежный и воздушный цветок можно сделать из гофрированной бумаги, а особенную прелесть ему придают красивая серединка с крупной бусиной и позолоченные края.

Применение у такого изделие очень обширное – можно украсить бумажным цветком упаковку подарка или открытку, декорировать закладку для книги, сделать панно или объемную картину. А делать этот милый цветочек очень просто и быстро. Для его изготовления понадобится гофрированная бумага нужного цвета, золотистые или серебристые блестки, прозрачный клей, ножницы и картон, а для украшения серединки надо будет подобрать красивую пуговицу или бусину.

Сначала из бумаги вырезают лепестки цветка такой формы, которая показана на фото.  Для ускорения работы можно сложить ленту нужной ширины в несколько слоев и одним движением вырезать несколько лепестков. Затем переходят к украшению блестками. Для этого край лепестков смазывают клеем и присыпают блестками. Излишки блесток надо стряхнуть. Когда клей высохнет на кружочек из картона начинают приклеивать лепестки, сминая их у основания и формируя таким образом пышный цветок. В конце работы серединку украшают пуговицей или бусинкой.









все о скрапе http://www.scraboo.ru/page/3/




































Комментариев нет:

Отправить комментарий